26口全千兆智能型交换机
26口全千兆智能型交换机
26口全千兆智能型交换机
26口全千兆智能型交换机
26口全千兆智能型交换机
26口全千兆智能型交换机

26口全千兆智能型交换机

2021-11-27 16:29:57  

【产品概述】26口全千兆智能型以太网交换机,采用高质量高速率的网络IC,该产品通过无风扇静音设计,彻底解决了小型交换机部署在办公环境噪声大的问题。本交换机具有24个千兆RJ45端口+2个千兆SFP接口,能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,支持三种工作模式,智能一键拨码简单切换工作模式,易于管理维护,该产品可以广泛应用在安防网络视频监控、酒店、校园、中小型企业网络工程等场合。 【主要特点

【产品概述】

26口全千兆智能型以太网交换机,采用高质量高速率的网络IC,该产品通过无风扇静音设计,彻底解决了小型交换机部署在办公环境噪声大的问题。本交换机具有24个千兆RJ45端口+2个千兆SFP接口,能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,支持三种工作模式,智能一键拨码简单切换工作模式,易于管理维护,该产品可以广泛应用在安防网络视频监控、酒店、校园、中小型企业网络工程等场合。

【主要特点】

Ø  支持24个千兆RJ45网口+2个千兆SFP光口

Ø  支持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3ab,IEEE802.3z

Ø  以太网端口支持10/100/1000M自适应

Ø  支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)

Ø  采用存储转发的交换机制

Ø  所有端口支持线速交换

Ø  1U机架安装

Ø  面板指示灯监控工作状态及帮助故障分析

Ø  支持1-8端口QOS优先级

Ø  三档一键智能拨码开关,支持VLAN , Default,Extend三种模式

Ø  支持端口防雷Surge:共2KV;静电ESD: 空气8KV, 接触6KV

【应用环境】

Ø  城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商

Ø  宽带专网: 适用于金融、政府、石油、电力、公安、教育等行业专网

Ø  多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用

Ø  实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输

【技术指标】

输入/输出接口

电源输入

AC100-240V/50-60Hz

以太网

24*10/100/1000Mbps RJ45端口

2*千兆 SFP 端口

性能

交换容量

52Gbps

包转发率

38.68Mpps

包缓存

4M

MAC地址表

8K

巨型帧

9.6Kbytes

转发模式

存储转发

标准

网络协议

IEEE 802.3:以太网介质访问控制(MAC)协议

IEEE 802.3i:10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u:100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab:1000BASE-T 千兆以太网

IEEE 802.3z:1000BASE-X 千兆以太网 (光纤)

IEEE 802.3x:流量控制

行业标准

EMI: FCC Part 15 CISPR (EN55032) class A

EMS: EN61000-4-2 (ESD)

EN61000-4-4 (EFT)

EN61000-4-5 (Surge)

网络介质

10Base-T : Cat3、4、5类或以上UTP/STP(≤100m)

100Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

1000Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

光纤介质

多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

认证

安全认证

CE、FCC、RoHS

环境标准

工作环境

工作温度:-20~50°C

存放温度:-40~80°C

工作湿度 :10%~90%,无冷凝

存放湿度:5%~90%,无冷凝

工作高度:最大10,000 英寸

存放高度:最大10,000 英寸

功能指示

指示灯

PWR(电源指示),1000M(链路灯),Act(链路&数据灯)

PWR

常亮:设备通电

不亮:设备不通电

1000M

常亮:千兆链路

不亮:百兆链路或链路不通

Act

常亮:链路连通

闪亮:数据传输

不亮:链路不通

拨码定义

Default:1-24口标准交换,所有端口自由通信

VLAN:1-24口相互隔离,均与上联2个光口通信

Extend:17-24口10M模式,链路延长到250米

物理规格

结构尺寸

产品尺寸:440*204*44mm

包装尺寸:500*290*85mm

产品净重:2.2KG

产品毛重:2.7KG

装箱信息

外箱尺寸:520*445*300mm

装箱数量:5 PCS

装箱重量:14.5KG

电源电压

输入电压 : AC100-240V/50-60Hz

装箱清单

交换机1台、说明书1本、合格证1本、电源线1条、挂耳1对

订购信息

ZX-SWG10242S

26口千兆智能型以太网交换机

图片关键词

图片关键词

图片关键词


导航
网站首页
产品中心
人才招聘
联系我们